Большая нагрузка

Последнее время на аккаунте где находится этот сайт стали заметны некоторые сбои. Иногда страница подолгу открывается либо выкидывает на страницу ошибок. Особенно стало заметно после увеличения количества посетителей на сервис блогов. И самые заметные тормоза были видны именно на блогах. Даже честно говоря стал грешить на движок блогов. Особенно после того как был вынужден выключить для проверки пару плагинов. Страницы стали намного быстрее открываться. Но посмотрев логи нагрузки на аккаунт понял что причина нагрузки вовсе не движок. После просмотра всего что могло создавать нагрузку на сервер нашёл возможную причину - фотохостинг на основном сайте. Толку от него в принципе никакого, все умники которые им пользовались устанавливали лиш саму фотку, без ссылки на фотохостинг. А там более 1000 фоток общим весом под 140 метров! Представляете какую нагрузку могут дать такое количество файлов ? Особенно если некоторые фотки размещали на высокопосещаемых сайтах. По логам загрузки, после того как я снёс все фото и закрыл возможность размещать новые, нагрузка заметно упала, но не настолько, насколько я ожидал. Поэтому сейчас нахожусь в поиске остальных тонких мест на всех 4-х сайтах которые у меня размещенны на этом аккаунте. Даже уже подумываю перевести один из сайтов на мой второй аккаунт на котором у меня всего один сайт. И если не найду что именно грузит мой аккаунт, то так и сделаю. Правда немного муторное это дело, если обращаться к хостеру, то надо заплатить, а зачем платить если сам могу. Нужно перекачать все файлы на второй аккаунт, активировать БД для сайта и сообщить техподдержке хостинга что бы они изменили запись DNS.

Добавить комментарий

Заполните форму ниже для добавления ваших комментариев

Инофрмация о пользователе





Добавить Ваш комментарий


 

[Наверх !]